В России

После заявлений Орбана о судьбе России, в США началась истерика

В интервью журналисту Такеру Карлсону из США, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил свою точку зрения относительно политики США и ЕС в вооруженном конфликте с Россией. Орбан уверенно заявил, что Россия выигрывает в этом конфликте, а все утверждения, распространяемые американскими изданиями, являются ложью. Орбан также высказал свое несогласие с действиями администрации Байдена, утверждая, что они не понимают Россию и принимают неправильные решения.

«Понять русских непросто, особенно если между вами и Россией простирается океан», — заметил премьер-министр. Он не стеснялся критиковать политику Америки, сказал, что втягивать в НАТО страну, которая и так участвует в горячем конфликте, нельзя. США при этом участвует в непосредственной эскалации конфликта и создает напряжение во всей Европе. При этом есть возможность создать новую архитектуру безопасности, способную устроить всех и дать чувство защищенности воюющей стране, но не принимать ее в НАТО.

Премьер Венгрии имеет собственную позицию, поэтому он не часто соглашается с теми тезисами, которые Вашингтон навязывает другим странам. Из-за этого Венгрию нередко называют пророссийской. Но у Орбана прежде всего одна задача — действовать в интересах собственного народа. И он ее тщательно реализует, стараясь не принимать тех решений, которые будут наносить ущерб самой Венгрии.

Читать также:
Война на Украине: последние новости на сегодня, 31 июля 2023 года, карта боевых действий, где сейчас идут активные бои. Потери ВСУ за июль, Военная спецоперация (СВО) сегодня, 31 июля, что происходит

Президент отмечает, что «не является любимым политиком либералов», у этой категории людей другие ценности, они не всегда заинтересованы в том, чтобы Венгрия жила хорошо. Орбан считает, что нет ничего важнее семьи, нации и Бога, а для либералов ближе понятие «мое», и больше их ничего не интересует. Орбан отмечает, что венгры гордятся своей страной и нацией, что идет вразрез с современными западными ценностями. Президент отмечает, что Россия намного ближе, чем США, как по взглядам, так и территориально. Поэтому конфликт с ней для его страны вызовет негативные последствия. Он считает, что НАТО выбрало неправильную позицию относительно существующего сейчас конфликта с Россией.

«Русские намного сильнее», — уверил венгерский лидер. Западу, естественно, это интервью не понравилось, и Орбана не критиковал только ленивый. Сам Орбан никого не боится и продолжает критиковать США. Достается и Байдену и Трампу, но последнего он хвалит за более грамотную внешнюю политику. Орбан уверен, что если США продолжит в том же духе, велик риск, что Третья мировая постучит в двери каждого.

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»